CABINET LE NAIL
La Grande Haie
53340 Chémeré-le-Roi
France

Tél +33(0)2.43.98.20.20
Fax +33(0)2.43.98.75.72

Contact

  Joli château à vendre du XIXème siècle Monument Historique dans la vallée du Loir

Фиш : 2335


Общее описание

Регион : Pays-de-la-Loire ( Пэи-де-ла-Люар)
Департамент: Sarthe (Сарт)
Категория : Замок
Площадь замка (приблизительно): 400 m²
Земельная площадь : 4,9 гектаров

Город: Le Mans (ле Ма)


Рядом с замком расположена пристройки, которые в хорошем состоянии. А также в садовой части дом для сада в котором можно хранить все необходимое оборудование для ухода за садом.
Цена: 650 000 Евро


(ле Ма) ( (Sarthe) ( Сарт)) 50 минут от Парижа на поезде свободный доступ к автомагистрали. Это комфортное имущество, расположено на склоне холма, вид с окон замка подает на прекрасную долину vallée du Loir (вале дю Люар) , долина начинает простираться от стен замка и заканчивается на самом крае обзора . По вечерам, вы может наблюдать прекрасный и незабываемый закат солнца .

Это обаятельный и интересный замок, в нео-готическом стиле с жилой площадью 400 м ². На первом этаже : вход, малые и большие гостиные комнаты, столовая комната, кабинет, кухня, кухня второго назначения. На втором этаже: 6 спальных комнат, ванные и туалетные комнаты. Под крышей размещены еще 2 спальные комнаты, ванная комната и небольшой чердак. В целом замок представляет собой весьма интересный набор скульптуры (гротеск дымоходы ...) красивые паркетные полы и потолки в нео-готическом стиле .

Не далеко от замка располагается бывший дом садовника. В доме есть 3 жилые комнаты.

Прекрасная гостиная для приема гостей размером в 44 m² с прекрасным гранитным камином.

Пристройки , ранее используемые для конюшен, теперь используются как гараж, сарай, амбар. Прекрасный погреб для хранения вина. Часть погреба входит в холм расположенный за замком.

Потребуется восстановительные работа для восстановлению и модернизации погреба. Редко встречающийся прекрасной террасный парк ( сделанный на нескольких уровнях). При помощи этих террас парк разбит на несколько частей и каждая часть напоминает какой- то уголок мира . По террасам разбросаны декоративные деревья (кедры, липы, красное дерево, бук ...) и кустарники, подчеркивая этим каждый уголок парка, нехотя ставший пленником неожиданно павшему взору. Территория парка 4, 9 гектара.

Замок зарегистрирован в дополнительный перечень исторических памятников, и таким образом, пользуется налоговыми льготами, связанные с этим статусом.

Цена: 750 000 Евро


   
LE NAIL Immobilier international LE NAIL Immobilier international